8 (918) 145‒50‒22
телефон в Краснодаре

Советы по выбору ГБО

Переход на газовое оборудование — верное решение для любого владельца ТС. Ведь этот шаг дает множество преимуществ, среди которых и экономия на топливе, и снижение износа двигательной системы, и удобство использования двух топливных систем.

Но далеко не все умеют правильно подобрать себе ГБО именно для его автомобиля, теряясь среди огромного количества предложений на рынке этого сегмента.

Каждый, кто принял решение монтажа газовой установки на свою машину, должен понимать, что ему предстоит пройти три обязательных этапа.

  1. Выбор мастера, которому доверяется монтаж.
  2. Необходимо определиться с производителем.
  3. Подбор комплектующих под собственную модель авто.

Почему это важно? Многие проходят только первую стадию, не обращая внимания на две остальные. Полностью полагаясь на авторитет, знания, опыт мастера. Нужно владеть вопросом выбора производителя, понимать важность монтажа и последствий.

Речь может идти о безопасности, которая должна стоять на первом месте. Поэтому прежде чем отдать автомобиль в руки специалистов необходимо самостоятельно изучить этот вопрос.

Сегодня источников повышения знаний хватает. Специальные технические журналы информация в интернете, форумы на которых можно задать интересующий вопрос и получить на него ответ.

Рекомендации сервиса по подбору ГБО

Комплект ГБО

На машины, оснащенные карбюратором, специалисты компании «ГБО Сервис» Краснодар предлагают устанавливать газобаллонную систему любого поколения.

Наиболее приемлемым считается оборудование 4 — 5 поколения. В этом случае, увеличивается мощность, повышаются экологические показатели.

Мастера компании рекомендуют аппаратуру распределительного последовательного впрыска с форсунками электромагнитного принципа действия. Также можно устанавливать систему с вакуумным управлением. Это первое поколение установок.

Но следует понимать, что при некачественных работах по подключению, монтажу в «гаражных» условиях всем известного «уличного специалиста дяди Васи» могут возникнуть проблемы.

Большей частью это громкие разрывы в коллекторе. Что может привести к преждевременному выходу из строя всего газового оборудования. Не исключен отказ от работы силового агрегата вашего автомобиля.

Специалисты компании «ГБО Сервис» Краснодара рекомендуют обратить внимание на сегмент бюджетных моделей. Это может быть итальянский вариант фирмы Ловато.

Более дорогие модели, к которым стоит присмотреться – это газовая система голландского предприятия Vialle AMS и известной итальянской фирмы Landi Renzo.

Существует два действующих предложения.

  1. Вариант использования 2-го поколения без обратной связи.
  2. Либо с обратной связью.

Преимущества использования ГБО очевидны. Это экономия топлива и возможность быстрого перехода с одного вида топлива на другой, что важно при преодолении больших расстояний. Но необходимо помнить и строго соблюдать правила эксплуатации.

Крайне желательно постоянно следить за состоянием ГБО, проводить мероприятия по чистке системы, осматривать надежность соединения, периодически проводить осмотр автомобиля у специалистов. Только в этом случае газовая конструкция прослужит долго и позволит снизить затраты на топливо.