8 (918) 145‒50‒22
телефон в Краснодаре

Плюсы и минусы ГБО

Многие владельцы машин давно задаются вопросом об установке газобаллонного оборудования на свою машину. Стоит ли это делать, какая польза или вред будет после проведения такого действия, действительно ли будет существенная экономия.

Из-за страха многие отказываются от этой процедуры, хотя сэкономить действительно можно было бы не малое количество денег. «ГБО Сервис» города Краснодар постарается максимально точно указать все нюансы такой операции.

Ощутимые преимущества установки ГБО

С учетом постоянного роста цен на бензин, разговор об установке газа на авто часто ведут многие водители. Но тут же вмешивается куча мифов и страшилок, которые оттягивают тот момент, когда можно начать экономить, не урезая себя во времени эксплуатации авто.

Газобаллонное оборудование

Установка ГБО в Краснодаре в компании «ГБО Сервис» даст целый ряд преимуществ:

  1. Самая большая польза – это экономия на топливе. По большому счету, пропан или бутан расходуется в том же количестве, что и бензин. Но стоимость газа существенно ниже. Особенно подойтет тем, кто собирается достаточно много кататься по улицам города.
  2. Благодаря такому топливу масло в машине необходимо менять намного реже, что также является экономически выгодным.
  3. Использование газа дает намного меньше нагара.
  4. Огромным плюсом будет тот факт, что при работе двигателя абсолютно исключена детонация газа, ведь его октановое число больше сотни.
  5. Работа на газу способна продлить жизнь автомобиля. Дело в том, что он летуч, а значит, не будет смываться масло, которое находится на стенках цилиндров. Во время смешивания топлива с воздухом, он сможет равномерно сгорать. Это говорит о том, что длительная жизнь цилиндрам и поршням вашего авто обеспечена.
  6. Машина может использовать оба вида топлива, в зависимости от потребностей водителя.

Обратившись в «ГБО Сервис» в Краснодаре, можно быть уверенным в быстрой и отличной работе. Мастера, которые занимаются установкой, работают с данными механизмами не первый день. Это свидетельствует о том, что они помогут выбрать лучший вариант, установят его на авто и предоставят абсолютно всю информацию относительно эксплуатации и ухода.

Расплата за экономию или минусы оборудования

Перед тем, как приехать на станцию, стоит знать, что дополнительно будет получено после осуществления перехода машины на газ. Есть определенные несущественные недостатки такой операции, о которых стоит знать заранее.

  1. Периодически будет возникать необходимость сливать конденсат из редуктора автомобиля. Проводится сам процесс довольно прост, но о нем ни в коем случае нельзя забывать.
  2. Ваше авто станет более увесистым. В среднем его масса будет увеличена до 50 кг.
  3. Заводить машину лучше всего на бензиновом двигателе, а уж потом переходить на газ. Зимой другого способа и не будет, ведь на газу двигатель не завести.
  4. Заранее надо узнать, где есть заправки с необходимым видом орючего. Обычные заправки с бензином по пути встречаются довольно часто, а вот периодичность встречи газовых будет намного ниже.
  5. Часто багажника будет занята самим баллонном с топливом, поэтому его вместимость станет чуть меньше.

Хоть минусы этой процедуры и имеются, ин не так много и, по большому счету, они несущественны.

Специалисты «ГБО Сервис» серьезно относятся к своему делу, поэтому заранее и объяснять все плюсы и минусы такой операции. Это позволит принять правильное решение во время взвешивания всех деталей процедуры. Так что не откладывайте консультацию по данному вопросу.